Subasta 924T, Lote # 46
Dos libreros. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de encino. Uno a 5 cuerpos con cajón inferior, 4 puertas desplazables con vidrio y repisa superior. Dimensiones: 210 x 90 x 42 cm. Otro a 6 cuerpos con cajón inferior y 5 puertas desplazables con vidrio (2 rotos). Dimensiones: 215 x 86 x 38 cm. Presentan fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Estimado $ 3,500-5,500